В Ненецком автономном округе завершаются работы по нанесению дорожной разметки


Фото: архив НАО24

В Ненецком автономном округе на 95% выполнены работы по нанесению дорожной разметки на региональных автомобильных дорогах. На небольших участках улично-дорожной сети посёлка Искателей работы планируется завершить к концу недели. Также в ближайшее время будут определены участки региональных автодорог, на которых применят полимерную дорожную разметку из холодного пластика.

Также в посёлке Искателей планируется с помощью термопластика нанести дорожную разметку на трёх пешеходных переходах. Данный материал существенно дороже, чем обычная краска, но, как заявляет производитель, служит дольше.

- Термопластик давно используют на автодорогах России, но на Крайнем Севере этот материал должен пройти проверку временем. Сезон использования шипованной резины значительно дольше, чем в среднем по России, а это влечёт за собой ускоренный износ применяемых материалов. Надо отметить, что на дорогах округа зимой не применяются химические реагенты, дороги чистят, используя автогрейдеры, что также может повлиять на срок службы дорожной разметки, - сообщил НАО24 начальник сектора строительства и содержания дорог профильного департамента Александр Рудаков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments