Зимник до Усинска закрыт для всех видов транспорта из-за недостаточной видимости
Об этом сообщили в диспетчерской подрядной организации
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru
По информации ООО «Стройуниверсал», 29 февраля зимник закрыт для всех видов транспорта из-за недостаточной видимости.
Сейчас на трассе работают 17 единиц техники. Грузовики с цистернами проливают трассу. Бульдозеры и тракторы нагребают снег для строительства дамб и поднятия дороги, укрепляют и разглаживают трассу. Амкодор заделывает ямы и неровности. По одному бульдозеру и трактору дежурят на разных участках зимника, также на трассе работает один автомобиль Mitsubishi L200.
Как сообщили в подрядной организации, температура воздуха в тундре составляет минус 7 градусов, ветер – 13 м/c.
Напомним, государственный контракт на выполнение работ по устройству и содержанию искусственного дорожного сооружения (зимника) Нарьян-Мар – Усинск общей стоимостью 83,4 млн рублей по итогам торгов был заключён с ООО «Стройуниверсал». Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра.
На временной дороге в текущем году организован дорожно-ремонтный пункт, два КПП, установлены информационные щиты. На трассе оборудован пункт с местами для отдыха водителей, есть 16 койко-мест.
Телефон диспетчерской ООО «Стройуниверсал»: 8 (911) 067-72-33. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимнике можно также позвонить по номеру телефона доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или единому номеру телефона экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей






