В Ненецком округе за 10 месяцев 2019 года по вине нетрезвых водителей произошло пять ДТП с пострадавшими

Об этом информирует Госавтоинспекция по НАО

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе с января по октябрь 2019 года по вине нетрезвых водителей произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. В результате инцидентов восемь человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Кроме того, в течение прошлой недели сотрудники Госавтоинспекции выявили восемь водителей, которые управляли транспортными средствами в алкогольном опьянении. В отношении них приняты меры административного воздействия.

ГИБДД напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения грозит водителю штрафом в размере 30 тыс. рублей. А также лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При повторном задержании в нетрезвом виде водителю грозит уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200–300 тыс. рублей. Кроме того, в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Также пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до двух лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments