В I полугодии более 100 водителей НАО уличены в пьяной езде


Фото: Антон Тайбарей

В январе-июне сотрудниками Госавтоинспекции Ненецкого автономного округа выявлено 106 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

Ещё в 16 случаях зафиксирован рецидив пьяной езды, что влечёт возбуждение уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД управления МВД по НАО.

По вине нетрезвых водителей в первом полугодии в регионе совершено два дорожно-транспортных происшествия с причинением вреда здоровью. В них ранения различной степени тяжести получили три человека.

Пресс-служба напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Наказанием по статье 264.1 УК РФ может быть штраф, обязательные работы, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

В 2017 году в НАО 255 водителей попались нетрезвыми за рулём впервые и 49 повторно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments