На лечении с диагнозом COVID-19 в НАО находится 263 человека

За прошедшие сутки коронавирусом заболели 14 человек, выздоровели 10


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения, в числе заболевших за прошедшие сутки 13 нарьянмарцев, также выявлен один привозной случай из Архангельска.

Сейчас на лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы находится 32 пациента, ещё 231 лечится на дому. У 258 человек COVID-19 подтверждён результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, у 5 – результатами исследований методом ИФА.

На учёте в Управлении Роспотребнадзора состоит 1 171 человек.

С начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 3 137 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 2 802 человека, умерли 72. Проведено 54 432 ПЦР-исследования на выявление инфекции.

Напомним, в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности: обязателен масочный режим, действует Постановление главного государственного санитарного врача по НАО об обязательной вакцинации определённых категорий граждан по эпидемическим показаниям, введена система QR-кодов при посещении общественных мест. Кроме того, работают посты эпидконтроля в аэропорту Нарьян-Мара, на посадочных площадках в Нижней Пеше, Оме и Неси.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments