Ещё один житель НАО умер от коронавирусной инфекции

С начала пандемии в округе зарегистрировано 66 летальных исходов от COVID-19


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

За прошедшие сутки в Ненецком автономном округе зарегистрировано 20 случаев заболевания COVID-19: 15 в Нарьян-Маре, 3 в Оксино. Также выявлено два привозных случая из Москвы и Санкт-Петербурга. Выздоровели 7 жителей. Статистику приводит региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Сейчас на лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы находится 55 пациентов, ещё 218 лечатся на дому. У 265 человек COVID-19 подтверждён результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, у 8 – результатами исследований методом ИФА.

На учёте в Управлении Роспотребнадзора состоит 1 217 человек.

С начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 2 945 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 2 709 человек. Проведено 52 238 ПЦР-исследований на выявление инфекции.

Напомним, в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности: обязателен масочный режим, действует Постановление главного государственного санитарного врача по НАО об обязательной вакцинации определённых категорий граждан по эпидемическим показаниям, введена система QR-кодов при посещении общественных мест.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments