В Ненецком автономном округе завершён первый проект резидентов Арктической зоны РФ

Инвестор обновил пятиэтажное здание гостиницы «Печора» 30-летней давности. В проект уже вложено порядка 127 млн рублей. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестируют ещё более 186,5 млн рублей


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Реконструкция гостиницы «Печора» уровня 3 звезды стала первым завершённым на территории Ненецкого автономного округа проектом резидентов АЗРФ. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРВД).

Индивидуальный предприниматель Анатолий Курленко за год обновил пятиэтажное здание 30-летней давности – номерной фонд, кафе, вспомогательные и арендные площади, где теперь могут разместить свои офисы местные компании. Кроме того, в здании откроется конференц-зал.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– На момент начала работ номерной фонд был очень сильно изношен, использовались не более 15 номеров из 49. Инженерные коммуникации требовали кардинального обновления. Мы за год провели капительный ремонт всего здания, полностью заменили все системы отопления, водо- и электроснабжения, канализацию, провели wi-fi. Оборудовали отдельную котельную, которая позволит независимо от центральной тепловой системы регулировать температуру. Новую качественную технику установили в прачечной. В номерах различной категории и холлах заменили мебель и сантехнику, лифты, учли все рекомендации контролирующих и регламентирующих органов. В результате, получили «3 звезды» и можем оказывать полноценные гостиничные услуги гостям города, – приводит КРВД слова Анатолия Курленко.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

В проект уже вложено порядка 127 млн рублей. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестируют ещё более 186,5 млн рублей. Оставшаяся часть запланированных средств будет направлена на обновление фасада, прилегающей территории с парковкой и входа в здание.

Анатолий Курленко, что снизить финансовую нагрузку помог договор с КРДВ на возмещение страховых взносов:

– Благодаря статусу резидента АЗРФ только за три месяца с момента его действия корпорация оплатила страховые взносы за новых работников в объёме 129 тысяч рублей, – сказал предприниматель.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Новый гостиничный комплекс «Печора» уже принял первых гостей, приехавших в Нарьян-Мар с деловыми визитами и в командировки.

Всего в НАО действует 4 резидента Арктической зоны Российской Федерации, они уже инвестировали в экономику региона 148 млн рублей и трудоустроили порядка 30 местных жителей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments