Предпринимателям Ненецкого округа до 20 января необходимо сдать сведения о численности работников за 2019 год


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как информирует пресс-служба Центра развития бизнеса НАО, предпринимателям Ненецкого автономного округа до 20 января необходимо сдать сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год.

Сообщается, что отчётность должны сдать индивидуальные предприниматели, нанимающие работников, и юридические лица, которые заключили трудовые договоры с нанятым персоналом, либо не имеющие персонала (в этом случае подаётся нулевая отчётность). А также недавно созданные юрлица, независимо от того, имеют ли они нанятый персонал или нет.

По информации ЦРБ, данные о среднесписочной численности работников используется при формировании Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Это позволит предпринимателям заявляться на государственную поддержку в виде субсидий или пониженных налоговых ставок при использовании УСН. Уточняется, что за опоздание с отчётностью ФНС накажет организацию или ИП штрафом в размере 200 рублей.

Сдать отчётность можно в налоговую инспекцию на бумажном носителе или через официальный сайт. Если прошлогодняя численность сотрудников превышает 100 человек, единственный допустимый способ сдачи деклараций — электронный. Налогоплательщики с численностью 100 человек и меньше могут выбирать между электронной и бумажной отчётностью.

Форма для заполнения доступна по ссылке.

Дополнительная информация по телефону 2-30-15.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments