Ненецкий округ принял участие в выставке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2019»


Фото: пресс-служба Центра развития бизнеса НАО

Предприниматели Ненецкого автономного округа приняли участие в выставке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2019». Об этом информирует пресс-служба Центра развития бизнеса НАО. Мероприятие прошло с 11 по 15 декабря на центральной выставочной площадке Москвы «Экспоцентр».

Как сообщается, на выставке представила работы мастерской «Тембойко» Лилия Тайбарей. Она привезла в столицу продукцию из меха оленя. Также предприниматель Валерий Гудырев продемонстрировал бубны ручной работы и рассказал о своём новом проекте – чуме-мастерской, который является не только производственной площадкой для мастера, но и базой отдыха для горожан и туристов столицы округа.

– Уже второй раз принимаю участие в этом мероприятии. На выставке почти никого не было с Севера кроме нас. Люди интересовались продукцией, многие хотели потрогать изделия. Удивлялись, что всё это мы сделали своими руками, а не на конвейере. По итогу мероприятия нам поступило несколько заказов на товары, – рассказала Лилия Тайбарей.

Всего на выставке было представлено более 1,5 тыс. экспонентов. Свои работы показали мастера и художники, работающие индивидуально, ремесленники, творческие объединения, 45 коллективных экспозиций регионов России.

Уточняется, что участие предпринимателей в выставке было организовано Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с Центром развития бизнеса НАО. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments