В Нарьян-Маре два начинающих предпринимателя получили финансовую поддержку

Они выиграли городские гранты для новичков в бизнесе

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа прошёл конкурс грантов для начинающих предпринимателей. По его итогам победили два проекта, сообщает пресс-служба мэрии Нарьян-Мара. На их реализацию будет выделено 500 тыс. рублей.

В конкурсе принимали участие девять бизнесменов. Члены жюри конкурса решили поддержать двух из них. Грант получила владелица ателье по ремонту одежды. Она собирается расширить деятельность и открыть швейную студию. В новом формате ателье будет принимать одежду на ремонт и пошив, шить на заказ шторы по индивидуальным эскизам, проводить мастер-классы по кройке и шитью.

– Мы планируем проводить занятия для взрослых и детей. Курсы будут рассчитаны на разный уровень подготовки. В свободное от мастер-классов время в студии можно проводить различные мероприятия с использованием всего оборудования, материалов, выкроек за почасовую оплату, – сообщила соискатель гранта.

Второй предприниматель планирует предоставлять инженерные услуги в части строительства и благоустройства. Основной акцент он делает на топографической съёмке. Она поможет точно определить местоположение проложенных внутренних и внешних инженерных сетей и линейных сооружений.

Уточняется, что качественный топографический план позволит избежать повреждения подземных коммуникаций. К последним относятся электрические кабели, линии электропередач, канализационные системы, коллекторы, водопроводы, теплосети, оптоволоконные или телефонные кабели и газопроводы.

Напомним, это уже второй конкурс грантов для предпринимателей, который мэрия Нарьян-Мара организует в 2019 году. Первый прошёл в июле. Два его победителя получили поддержку для открытия точек общепита.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments