В этом году День оленя отпразднуют и в Нарьян-Маре

В НАО начали подготовку к празднованию Дня оленя. Профессиональный праздник в регионе ежегодно отмечают 2 августа


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В регионе прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к проведению главного праздника тружеников тундры – Дня оленя. Об сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.

В этом году праздник пройдёт в юбилейный – 90-й раз. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню оленя, проведут и в Нарьян-Маре. Место их проведения выберут с учётом мнения жителей окружной столицы. Такое решение приняли во время заседания оргкомитета.

Торжества традиционно пройдут с конца июля по 5 августа во всех оленеводческих хозяйствах округа, муниципальных образованиях.

– В местах кочевий проведут состязания по национальным видам спорта, а на торжественных собраниях оленеводы подведут итоги работы за прошедший год. Оленеводческие бригады и хозяйства, показавшие лучшие производственные показатели по итогам отраслевого соревнования, будут награждены премиями. В населённых пунктах округа в День оленя будут чествовать ветеранов отрасли, – отметили в департаменте.

Как прошёл День оленя ав прошлом году, можно почитать здесь.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments