Жителей НАО приглашают присоединиться к Международному историческому квесту «За Пределами»

Регистрация уже доступна и продлится до 16 ноября
Фото: ВОД «Волонтёры Победы»

21 ноября движение «Волонтёры Победы» проведёт Международный исторический квест «За Пределами», посвящённый событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. Мероприятие пройдёт в рамках Года памяти и славы

– Это детально продуманная история в онлайн-формате, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов. Отметим, квест будет доступен на четырёх языках, – рассказала руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

По легенде исторического квеста участники возьмут на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий, собранные из разных уголков мира, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса. Победители квеста получат ценный приз – путешествие в один из городов России.

– И пусть карантинные меры не позволяют нам перемещаться по миру, благодаря квесту участники смогут посетить музеи, посвящённые событиям Второй мировой войны в разных странах. Съёмки уже прошли в 3 городах Германии, во Франции, Польше, Санкт-Петербурге, Волгограде и на Дальнем Востоке, – продолжила Мария Баширова. – Попытки фальсификации истории учащаются с каждым днём. Навыком XXI века становится умение критически мыслить и перепроверять получаемую информацию. Именно на это и нацелен квест «За Пределами».

Мероприятие пройдёт 21 ноября в 15:00 по московскому времени. Зарегистрироваться на него можно на официальном сайте квеста. Регистрация уже доступна и продлится до 16 ноября.

Партнёрами проекта выступают более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом. А к созданию присоединились музеи из Польши, Германии и Франции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments