Жителей НАО приглашают присоединиться к Международному уроку Победы

Об этом сообщает региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы»
Иллюстрация: ВОД «Волонтёры Победы»

Мероприятие пройдёт в режиме онлайн 2 сентября в 12:00. Среди спикеров – молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтёры Победы», а также капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозёров.

– Международный урок Победы призван привлечь внимание учащихся к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений, – рассказала руководитель регионального отделения движения. – В рамках мероприятия участники рассмотрят ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и её освободительную миссию не только для народов Европы, но и для стран Дальневосточного региона. Также им расскажут о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий.

Разработка урока осуществляется ВОД «Волонтёрами Победы» совместно с участниками молодёжного патриотического форума «Острова».

Трансляция будет организована на острове Сахалин для всего мира, а самый внимательный участник в конце урока сможет выиграть путёвку в один из городов-героев для себя и друга.

Ссылку на трансляцию можно будет найти 1 сентября в группе ВКонтакте «Волонтёры Победы» или на канале Vsezapobedu на Youtube.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments