Жители Нарьян-Мара могут принять участие в квесте «История Победы»

Тематический квест можно пройти с 24 июня. Задания выполняла и корреспондент НАО24  
Иллюстрация: Региональный молодёжный центр

12:00. Автобус подъезжает к остановке у морского порта. Здесь отправная точка моего квеста - памятник Нарьян-Марским портовикам. Чёткого маршрута нет: каждый участник или команда выбирают, в какой последовательности знакомиться с «Историей победы». QR-код находится недалеко от памятника портовикам. Первое задание - игра в мемо. 

12:15. Сопоставить название судна с его изображением не так-то просто. Не каждый силён в морских судах. Кроме того, нужно запомнить расположение фотографий и подобрать подписи к ним. Выполняю задание по пути к следующей станции, что тоже усложняет задачу. Решив тест с 34-й попытки, сканирую следующий код. Локация - памятник оленетранспортным эшелонам. Подсказка: здесь вы встретите самое сложное задание квеста. 

Фото: Ольга Павловская / nao.24
12:40. Начинается мелкий дождь. Кажется, миссия становится невыполнимой. Задание: расставить по порядку маршрут прохождения эшелонов от села Нижняя Пеша до деревни Рикасиха. С первым и десятым пунктом всё логично, но что с остальными? Уроки краеведения тут же стираются из памяти. Признаюсь - делаю наугад, зависая у памятника эшелонам на 25 минут. 
 
12:50. Следующая станция - Вечный огонь. Здесь ждёт музыкальное задание, нужно угадать шесть военных песен. 
13:00. Дальше направляюсь к самолёту капитана Тарасова. Прохожу мимо почты и вижу новый QR-код. Это код от другого квеста. К «Истории победы» он не имеет отношения.  

Фото: Ольга Павловская / nao.24
13:10. Локация - самолёт капитана Тарасова. Да, кажется, задание с маршрутом было не таким и сложным. Здесь надо расшифровать фразу. Откладываю задание на потом и отправляюсь к социально-гуманитарному колледжу.


Здесь открывается задание на ассоциации, нужно отгадать слово по трём картинкам. Если не получилось отгадать, то после третьей попытки появится подсказка. Но попробуйте отгадать сами! Загаданные слова совсем не сложные.

Кстати, решить квест можно и не выходя из дома. Так я поступаю с последним заданием - тестом из четырёх вопросов о старом аэродроме, открывая его на сайте по пути домой.  

- Теоретически квест можно пройти из дома, но нужно всё равно отсканировать QR-коды. Квест начался сегодня, но он долговременный, мы пока не будем снимать таблички, - пояснила ведущий специалист по работе с молодёжью Регионального молодёжного центра Мария Баширова. 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments