Жители Нарьян-Мара смогут пройти квест «История Победы»

Мероприятие состоится 24 июня 
Иллюстрация: Региональный молодёжный центр

Жители Нарьян-Мара смогут пройти квест «История Победы» – городское ориентирование, задания которого основаны на событиях Великой Отечественной войны. Об этом сообщает Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания.

Мероприятие проводится в рамках Года Памяти и Славы. Квест предполагает прохождение маршрута по шести историческим точкам города Нарьян-Мара. На каждой станции будет находиться табличка с QR – кодом, которую команде предстоит найти и выполнить задание. Количество игроков в команде – от 3 до 4 человек.

– Это своего рода прогулка во времени по городу, в которой  горожане смогут узнать о местах, связанных с историей Великой Отечественной войны. В том числе – о малоизвестных фактах. В России сегодня практически в каждом городе страны есть улицы с названиями, напоминающими о событиях Великой Отечественной войны. Только тех, которые содержат слово «Победа», насчитывается 1 883 улицы, – пояснила ведущий специалист по работе с молодёжью Мария Баширова.

На каждой станции команда находит табличку с QR–кодом, считывает его и знакомится с исторической справкой о том, с каким событием времён Великой Отечественной войны связана локация. После ознакомления с информацией игрокам предстоит выполнить задание, по итогам которого ответ заносится в гугл-форму. Команда может передвигаться по локациям в любом порядке.

Также участники квеста для публикаций в социальных сетях должны использовать хештег #ИсторияПобеды #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы #НАО_За_Победу.

Мероприятие начнётся в Нарьян-Маре 24 июня с 12:00 по 00:00. Заявку на участие можно оставить под постом в группе ПатриотВоенЦентр.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments