В посёлке Красное установили пять стоек с информацией о трудовых подвигах земляков в годы войны


Фото: vk.com

В посёлке Красное в рамках проекта «Сквер доблестной памяти» установили пять стоек с информацией о трудовых подвигах земляков в годы войны. Об этом сообщил глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин на своей странице ВКонтакте.

– Стойки установлены на площади около памятника участникам Великой Отечественной войны. Каждая из них выполнена в форме раскрытой книги, а на страницах – информация о трудовых подвигах наших земляков в годы войны. Отдельная книга посвящена письмам с фронта. Автором идеи сделать именно такие стойки стал кузнец Александр Замцалин. Он же придумал дизайн и изготовил их, – сообщил Виктор Таратин.

Он добавил, что реализация проекта начиналась с участия активистов военно-патриотического клуба «Поиск» Дмитрия Терентьева и Катрины Тайбарей в окружном конкурсе социальных проектов в сфере патриотического воспитания в 2019 году. Они получили гранты на реализацию проектов «Благодарные потомки» и «Сквер доблестной памяти».

Ранее, осенью 2019 года, в рамках проекта «Благодарные потомки» на главной площади посёлка появились два баннера, посвящённые подвигам оленно-транспортных батальонов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments