В Нарьян-Маре прошла ярмарка политических партий

Окружной избирком совместно с молодежной избирательной комиссией провели ярмарку политических партий 
Руководители избирательных объединений, зарегистрированных на территории округа, рассказали молодым избирателям о деятельности своих партий, их структуре, руководящих органах, партийных проектах, работе с избирателями и молодежью.

Помимо рассказов о партиях были показаны презентации. В итоговой части ярмарки состоялась оживленная дискуссия между всеми участниками мероприятия на тему знаний о политических партиях вообще и их региональных отделениях. Разносторонние знания показали слушатели, без труда отвечавшие на вопросы при подведении итогов встречи. Отдельные вопросы дискуссии стали открытием не только для молодых избирателей, но и для членов партий с большим стажем. К примеру, о количестве и наименовании зарегистрированных отделений партий в нашем округе. Как оказалось, никто из присутствующих не слышал о деятельности таких партий как «Народ против коррупции», «Российская партия управления» и о партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров».

- Такие встречи полезны для всех участников – и для политических партий, и для студентов и для нас, - отметил председатель Избиркома Георгий Попов. - Мы обменялись информацией, мнениями, сделали для себя выводы о том, на что сделать упор в дальнейшей работе. Сегодняшние молодые слушатели – это завтрашние избиратели, члены избирательных комиссий, кандидаты, поэтому для нас очень важно повышать правовую культуры молодежи, тем более что вы проявляете к этому неподдельный интерес.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments