Председатель избиркома НАО и замглавы регионального управления Минюста обсудили подготовку к выборам


В четверг в Нарьян-Маре состоялась рабочая встреча председателя Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Георгия Попова с заместителем начальника управления Минюста по Архангельской области и НАО Алексеем Кокиным.

Как сообщили nao24.ru в избиркоме НАО, стороны обменялись информацией о подготовке к предстоящим в 2018 году выборах и планах совместной работы по соблюдению региональными отделениями партий федерального закона «О политических партиях».

В частности, Георгий Попов и Алексей Кокин обсудили общее состояние дел с предоставлением ежеквартальной отчетности региональными отделениями политических партий. В НАО зарегистрировано 11 региональных отделений. Председатель окризбиркома проинформировал представителя Минюста о фактическом предоставлении отчётности и отметил, что в регионе существует практика привлечения региональных отделений политических партий к административной ответственности, которая подтверждена вступившими в силу постановлениями мирового суда.

Так, в отношении регионального отделения партии «Правое дело», которое не предоставляет отчётность, по шести эпизодам вынесены решения о наложении штрафов. Общая их сумма – 320 тыс. рублей. Ещё одно региональное отделение (Российской партии народного управления) также привлекалось к административной ответственности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments