В Минтрансе подтвердили намерение субсидировать авиаперелеты из НАО в СПб и Архангельск

Об этом сегодня главе региона доложил его заместитель Александр Лидер

Фото: Екатерина Шутяк

На очередной планерке главы региона с участием заместителей Александра Цыбульского, а также руководства администраций Нарьян-Мара и Заполярного района, вице-губернатор, курирующий вопросы транспорта, Александр Лидер доложил о ходе выполнения поручений, которые глава НАО дал после приема у главы Правительства Дмитрия Медведева и президента России Владимира Путина.

Речь, в частности, шла о субсидировании пассажирских авиаперевозок за пределы Ненецкого округа.

- Мы провели соответствующую работу с коллегами из Министерства транспорта РФ, достигли понимания в данном вопросе. Речь идет о маршрутах Санкт-Петербург - Нарьян-Мар - Санкт-Петербург и Архангельск - Нарьян-Мар - Архангельск. Достигнутые договоренности дают основания полагать, что к следующему периоду массовых отпусков будем получать субсидии на эти цели из федерального бюджета, - сообщил Александр Лидер. 

О необходимости оказания поддержки в организации межрегиональных пассажирских авиаперелетов со стороны федерального центра глава НАО Александр Цыбульский докладывал в августе на встрече с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments