Стоимость авиабилетов из НАО до Москвы и Архангельска будут субсидировать из бюджета РФ

Минтранс подтвердил намерение оказать поддержку НАО в вопросах субсидирования полетов за пределы региона

Об этом сегодня в ходе очередного оперативного совещания с заместителями губернатора НАО и руководством городской и районной администраций сообщил глава округа Александр Цыбульский.

Фото: Екатерина Шутяк

- У нас есть проблема очень высокой стоимости авиабилетов на межрегиональных рейсах. Это проблема общая, поскольку мы все пользуемся услугами авиакомпаний. Этот вопрос я обсудил с руководством Министерства транспорта РФ, с вице-премьером и с главой правительства. В этой части мы получили поддержку, - сообщил врио губернатора.

По его словам, речь идет в первую очередь о субсидировании наиболее загруженных маршрутов из Нарьян-Мара - в Москву и Архангельск и обратно.

- Сейчас нужно рассмотреть механизм субсидирования этих маршрутов, чтобы мы могли выйти на фиксированную стоимость авиабилетов по этим направлениям в высокий сезон, - сказал Александр Цыбульский.

Глава НАО поручил своему заместителю Александру Лидеру приступить к взаимодействию в данном вопросе с Министерством транспорта и Министерством финансов Российской Федерации.

- Это решение должно заработать уже к следующему сезону массовых отпусков, - подчеркнул врио губернатора НАО.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments