С 10 июля в Нарьян-Маре начнёт работать автостоянка


В Нарьян-Маре 10 июля неподалёку от аэропорта по адресу Карьерный проезд, 9 начнёт работать охраняемая автомобильная стоянка.

Об этом предприниматель Вячеслав Ерехенский рассказал в ходе встречи с заместителем губернатора, руководителем Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа Татьяной Логвиненко и представителями Центра развития бизнеса НАО.

– На время отпуска автовладелец может безопасно оставить на стоянке свой транспорт, так как за ним присмотрят охранник и видеокамеры, – отметил Вячеслав Ерехенский.

Предприниматель является также владельцем штрафстоянки в Нарьян-Маре. Она начала работать в 2017 году. Данный проект получил финансовую поддержку из окружного бюджета в размере 500 тыс. рублей.

– На штрафстоянке мы установили видеонаблюдение, освещение, обустроили контрольно-пропускной пункт. Помимо хранения задержанных транспортных средств, мы оказываем услуги эвакуатора, – сказал предприниматель.

Он добавил, что эвакуатор горожане используют, например, если сломался автомобиль и его необходимо доставить до автомастерской. Или если необходимо погрузить легковой автомобиль в кузов грузового транспорта, чтобы доставить его за пределы Ненецкого округа. В этом случае не надо использовать склон, пандус и т.д. Наконец, если человек выпил и не имеет право садиться за руль, эвакуатор доставит транспорт до дома.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments