Спорт 22-01-2019, 09:46

На соревнованиях в Норвегии окружные борцы заняли первое и второе места в своих весовых категориях

Они участвовали в XV международном турнире по греко-римской борьбе Tana Cup 2019

Фото: Андрей Вокуев 

Команда борцов Ненецкого автономного округа приняла участие в XV международном турнире по греко-римской борьбе Tana Cup 2019. Соревнования прошли 19 января в норвежском городе Тана, губерния Финнмарк.
 
Студент Ненецкого аграрно-экономического техникума Иван Безумов, занял первое место в весовой категории до 55 кг. В финале он одержал победу над соперником из города Хапаранда, Швеция. А ученик средней школы посёлка Искателей Владимир Семенченко занял второе место в весовой категории до 44 кг. 
 
Всего в соревнованиях принимало участие трое воспитанников спортивной школы «Труд», их сопровождал тренер и руководитель команды Завурбек Абдулкаримов. 
 
Как отмечают организаторы поездки, окружные борцы посетили одни из самых крупных и престижных международных соревнований по борьбе в Норвегии. В этом году в них приняло участие более 300 борцов из Норвегии, Швеции, Финляндии, России и Армении.  
 
Окружная команда участвовала в этих соревнованиях в третий раз. Соревнования проходили в рамках сотрудничества в Баренцевом регионе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments