Общество 28-11-2017, 10:54
Автор Редакция

17 декабря будет определена тема 2018 года в НАО

В соответствующем опросе уже приняли участие около 1700 участников

В Ненецком автономном округе продолжается голосование за выбор темы 2018 года. С момента размещения опроса на странице врио губернатора НАО и паблике NAO24 Вконтакте, в голосовании приняли участие около 1700 пользователей социальной сети. 

Наибольшее количество участников опроса отдают предпочтение Году туризма (517 респондентов), второй по популярности вариант – Год оленеводства (403 респондента), третий - Год высоких технологий, суммарно, в обоих опросах за него проголосовали 229 респондентов.

Напомним, что ранее в ходе встречи с главой региона чествовать в 2018 году Человека труда предложило Ненецкое региональное отделение Общероссийского народного фронта.

- Мы считаем, что тема Год человека труда – всеобъемлюща. Она позволит обратить особое внимание и на оленеводов, и на волонтеров, и на предпринимателей – на тех, кто ежедневно выполняет рутинную, но важную для НАО работу. Все, кто убирает улицы, ремонтирует водопроводы, строят дома и детские площадки – все это люди труда, но порой их работа считается непрестижной и незаметной, - высказались на встрече ненецкий «фронтовики». Александр Цыбульский идею поддержал, подчеркнув при этом, что выбор остается за большинством жителей НАО.

- Добавить еще один вариант в уже стартовавший опрос технически не представляется возможным, - пояснили в аппарате администрации. - Это повлечет за собой отмену всего голосования, в котором приняло участие уже порядка 900 человек. Вместе с тем, голоса, отданные в виде «лайков», при общем подсчете обязательно будут учитываться.

Мы предложили Александру Цыбульскому объединить усилия по выбору темы года и включить "Год человека труда" и "Год здорового образа жизни" в предложенный главой региона список. По окончании голосования результаты опросов будут суммироваться (в том числе оставленные в комментариях к первому опросу «лайки»), и тема года будет определена. При подсчете голосов от каждого участника опросов будет учтен только один голос.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments