Как жители Заполярья ездят в отпуск?

На странице Ненецкого автономного округа в "ВКонтакте" появилась инфографика, которая показывает где и за какую стоимость отдыхают жители региона.
Данные инфографики получены в результате опроса, в котором приняли участие 100 человек. 

Согласно результатам опроса, 83% респондента провели свой отпуск за пределами Ненецкого АО, причем 91% из них отдыхал в России. 

Выезжать в отпуск жители Заполярья предпочитают на самолете - этим видом транспорта воспользовались 85% опрошенных. Остальные 15% отпускников выезжали на "большую землю" на автомобиле паромом "Нарьян-Мар - Щельяюр - Нарьян-Мар".

Если оценивать стоимость поездки на автомобиле всей семьей, то путешествие по маршруту Нарьян-Мар - Сочи в среднем обходится в 65 тыс. рублей. Стоимость парома "Нарьян-Мар - Щельяюр - Нарьян-Мар" составляет около 35 тысяч рублей. 

Поездка на самолете обходится северянину в 16 тысяч рублей до Москвы и обратно при условии, что билеты забронированы заранее. Если билеты куплены менее, чем за месяц до поездки, за них придется выложить 25 и более тысяч рублей в одном направлении.

Что касается самых популярных направлений отдыха, то жителей Заполярья отдают предпочтение Анапе, Крыму, Сочи, Турции, Вологде, Санкт-Петербургу, Ялте, Геленджику, Севастополю и Ярославлю. 

Также данные инфографики говорят о том, что в этом году льготной "северной дорогой" воспользовались 73% опрошенных. 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments