От Крыма до Кавказа: в 2023 году жители НАО смогут принять участие во всероссийских форумах


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

О том, какие форумы будут проходить в 2023 году, конкурсном отборе и условиях проведения НАО24 рассказали в Региональном молодёжном центре. 

— В 2023 году молодёжь НАО сможет поучаствовать в различных форумах. Традиционные из них: «Таврида», «Машук», «ОстроVa» и другие. Появились и новые: «Дигория» — форум молодых политологов, «АССК.Фест» — Всероссийский фестиваль студенческого спорта, — пояснила специалист по работе с молодёжью Любовь Торопова. — Срок подачи заявок и регистрации зависит от форума и организаторов, мы можем только заранее узнать, когда будет открыта регистрация, и предупредить участников о готовности.

Как уточнили в молодёжном центре, конкурсный отбор проводят организаторы форума. Условия везде разные, где-то нужно выполнить творческое задание и прислать видео, в других случаях написать эссе на заявленную тему, пройти тестирование, а иногда - пройти конкурс так называемых «резюме». Ну и, конечно, на каждый форум или отдельные смены есть свои критерии для участников: это может быть определённая профессия, род деятельности, хобби, владение музыкальными инструментами, ораторское искусство и др.

В молодёжном центре добавили, что обычно много желающих попасть на Фестиваль Таврида.Арт и форум «Алтай». Есть форумы, которые имеют узкое направление — урбанистика, экология, предпринимательство и др., иные совмещают в себе множество направлений, но разбитых на разные смены или треки. 

Молодёжный центр ранее предлагал молодёжи НАО поучаствовать в конкурсном отборе в программы «Амбассадор Тавриды» и «Медиаамбассадоры Тавриды».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments