В НАО стартовал проект «Команда ЗАЩИТА ДЕТСТВА»

В организации мероприятий культурного досуга проекта будут принимать участие лидеры из молодёжной среды и медийные личности


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Детский общественный совет приступил к реализации социального проекта «Команда ЗАЩИТА ДЕТСТВА», сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребёнка. Он стартовал в конце 2021 года совместно с Центром развития гражданского общества Ненецкого автономного округа «Вектор».

«Команда ЗАЩИТА ДЕТСТВА» нацелена на создание условий для самосовершенствования детей и молодежи, организации физкультурно-массовой работы с детьми и подростками, воспитания духа патриотизма и социальной ответственности за принятые решения. Это станет началом создания единого пространства для интересного и здорового времяпрепровождения молодежи округа. 

 – Отличным стартом для реализации проекта стала встреча Детского Совета с космонавтом Сергеем Владимировичем Кудь-Сверчковым в декабре 2021 года. Почетный гость рассказал ребятам о том, как важно стремиться к мечте и каждый день ставить для себя задачи. То есть последовательно шаг за шагом идти к намеченной цели,  – пояснили идеологи проекта.

В дальнейшем запланированы такие мероприятия как «Слет Детского совета» «Бабушкин сундук», «Лыжные соревнования», «Лично детям», а также участие в мероприятиях федерального детского омбудсмена.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments