За происходящим на 6 избирательных участках НАО можно наблюдать онлайн


С 07:00 на портале нашвыбор2018.рф можно наблюдать за происходящим на 6 избирательных участках в Ненецком автономном округе.

Это пять помещений для голосования в Нарьян-Маре (№№ 41-44 и 48) и одно в посёлке Искателей (№37). Речь идёт об участках, организованных в школах №№ 1, 2, 5 и 6, Нарьян-Марском АТП и Дворце спорта «Норд».

Кроме того, прозрачной станет и работа обеих территориальных избирательных комиссий НАО – Нарьян-Мара (ул. Ленина, 12) и Заполярного района (посёлок Искателей, ул. Губкина, 10). А вот в региональном избиркоме видеооборудование не монтировалось.

На каждом из 8 пунктов установлены по две видеокамеры.

Как сообщает пресс-служба «Ростелекома», ставшего решением правительства РФ единственным исполнителем по организации видеонаблюдения за ходом выборов президента, для просмотра видео на портале нашвыбор2018.рф пользователю не потребуется регистрация, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения с помощью стандартного медиаплеера.

Если гражданин захочет воспользоваться формой обратной связи, то ему нужно будет авторизоваться, используя учётную запись в единой системе идентификации и аутентификации портала госуслуг.

Трансляция и запись видеоизображения будет вестись непрерывно до завершения подсчёта голосов и подписания соответствующих протоколов.

Для обеспечения поддержки пользователей портала нашвыбор2018.рф «Ростелеком» открыл «горячую линию» 8-800-301-00-55, куда могут обратиться представители УИК, ТИК и простые пользователи портала. Звонки на этот номер будут бесплатными из любого региона России.

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение на более чем 43 тыс. участковых и на 2 775 территориальных избирательных комиссиях страны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments