Выборы Общество 7-02-2018, 16:12
Источник РБК

ЦИК зарегистрировала еще троих кандидатов в президенты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 7 февраля приняла решение зарегистрировать в качестве кандидатов в президенты России Бориса Титова, Сергея Бабурина и Григория Явлинского. Трансляция велась на сайте ЦИК

Бабурин зарегистрирован от партии «Российский общенародный союз». Бизнес-омбудсмен Титов — от Партии роста, Явлинский — от партии «Яблоко». Все они собрали необходимое для выдвиженцев от партий количество подписей — 100 тыс.

Таким образом, число зарегистрированных кандидатов в президенты России достигло шести человек. Ранее ЦИК зарегистрировала лидера ЛДПР Владимира Жириновского, кандидата от КПРФ Павла Грудинина и самовыдвиженца, действующего президента Владимира Путина. При этом ЦИК обнаружила 0,39% брака в подписях Путина, 1,07% — в подписях Явлинского, 3,18% — в подписях Бабурина и 4,35% — в подписях Титова при допустимых 5% брака.

8 февраля ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации Ксении Собчак от партии «Гражданская инициатива» и Максима Сурайкина от «Коммунистов России», которые также успешно прошли проверку подписей.

Президентские выборы в России пройдут 18 марта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments