В Ненецком округе выберут глав Пустозерского и Малоземельского сельсоветов

Также в муниципалитетах НАО пройдут выборы по 29 депутатским мандатам
Фото: архив НАО24

В Ненецком округе в 2021 году пройдут муниципальные выборы на 31 должность. Об этом во время семинара глав сельсоветов НАО сообщила секретарь окружного избиркома Людмила Таскаева.

– Пройдут выборы семи депутатов в Амдерме, также семи депутатов в Омский сельсовет. Кроме того, в Малоземельском и Пустозерском сельсовете жители будут выбирать главу муниципалитета и депутатов, – рассказала секретарь окружного избиркома.

Она добавила, что в 2021 году также запланированы дополнительные выборы депутата в Нарьян-Марский городской Совет по одномандатному избирательному округу № 6 «Портовый». Ранее эту должность покинул Денис Гусев в связи с переходом в Совет Федерации РФ.

– Сессии муниципальных Советов депутатов по назначению избирательных кампаний должны пройти с 20 по 30 июня. После сессии в течение пяти дней информацию о назначении выборов необходимо опубликовать либо на официальном сайте, либо на информационных стендах муниципалитетов. На следующий день после опубликования избирательная комиссия приступает к работе, а у кандидатов начинается период выдвижения, – отметила Людмила Таскаева.

Напомним, в нынешнем году единый день голосования пройдёт 19 сентября. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments