Собрание депутатов НАО соберется в четверг на очередную сессию

В повестку сессии внесено 23 вопроса
Фото: Антон Тайбарей

25 октября в Нарьян-Маре пройдет очередная, 3-я сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 28-го созыва. Заседание откроет доклад прокурора НАО Николая Егорова о состоянии законности и правопорядка на территории региона за 9 месяцев текущего года.

В ходе сессии окружным парламентариям предстоит принять решение о внесении изменений в закон об окружном бюджете, ранее утвержденных на заседании администрации НАО.

Одними из основных социально значимых законопроектов, которые предстоит рассмотреть на сессии, станут акт, касающийся введения дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот, находящихся под опекой или попечительством в приемных семьях или усыновленных, а так же проект закона, которым предусмотрено внедрение альтернативного механизма решения проблемы с расселением жильцов аварийных домов. Речь идет идет о законопроекте, предусматривающем выплату денежной компенсации собственникам квартир в домах, признанных аварийными. Оба законопроекта внесены в парламент по инициативе губернатора НАО Александра Цыбульского.

Всего в повестку сессии Собрания депутатов НАО включено 23 вопроса, ряд из них касается организации деятельности окружного парламента. Заседание пройдет 25 октября и начнет свою работу в 10 часов.

Прямую трансляцию сессии можно посмотреть на официальном сайте окружного парламента и на телеканале «Север».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments