В НАО перераспределили более 800 млн рублей расходов бюджета

В основном средства перераспределены в рамках выполнения мероприятий по строительству в регионе социальных объектов
Фото: Екатерина Шутяк

Как пояснила глава финансового ведомства округа Татьяна Логвиненко, общая сумма расходов в 2018 году не изменится.

- 841,1 млн рублей будет перераспределён с одних мероприятий на другие, - сообщила она.

По новому списку расходов бюджета большая часть средств, 797,6 млн рублей будет направлена на выплату авансов по вновь заключенным государственным контрактам. Это строительство нового здания Молодёжного центра, приобретение квартир для оленеводов в селе Ома, а также строительство жилых помещений для переселения из ветхого и аварийного жилья.

21 млн рублей будет направлен на сферу коммунальных услуг. В эту сумму входит предоставление субсидий юрлицам в связи с увеличением объёмов потребления тепловой энергии, оплата счетов за ноябрь, а также закупка и начало реализации населению топливных брикетов.

Ещё 11,3 млн рублей будет направлено на исполнение обязательств по уже заключенным госконтрактам. 3 млн рублей пойдут на организацию транспортного обслуживания по межмуниципальным автобусным маршрутам. Речь идёт о новом маршруте Искателей – Аэропорт. Стоимость остальных мероприятий составляет меньшие суммы. Это экспертиза проекта строительства пристройки к главному корпусу Ненецкой окружной больницы, завершение муниципалитетами благоустройства общественных территорий и другие.

Уменьшены бюджетные ассигнования, по словам Татьяны Логвиненко, будут на эту же сумму – 841,1 млн рублей. В основном снижение финансирования произойдет по объектам, где подрядчики допустили отставание от графиков выполнения работ. Порядка 35 млн рублей составила экономия по итогам торгов. Ещё 27,2 млн рублей были перераспределены в связи с несостоявшимися торгами по строительству школы на 860 мест в посёлке Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments