Сразу два депутата горсовета Нарьян-Мара сложили полномочия

За период работы Совета действующего созыва его состав покинули 6 депутатов

Фото: Антон Тайбарей

В понедельник в Нарьян-Маре прошла первая после летних каникул сессия Совета городского округа "Город Нарьян-Мар". На заседании были приняты решения о прекращении депутатских полномочий сразу двух народных избранников - Анны Булатовой и Николая Миловского.

Причиной сложения полномочий в обоих случаях стало избрание депутатов горсовета в новый состав регионального парламента.

9 сентября 2018 года Анна Булатова была избрана депутатом окружного Собрания от партии "Единая Россия", Николай Миловский получил мандат в окружной парламент, заручившись поддержкой партии "Коммунисты России".

- Ранее, в июле 2017 года, в связи с невозможностью совмещения государственной должности с депутатской деятельностью полномочия депутата горсовета сложил Сергей Свиридов. На сегодняшний день депутатский корпус состоит из 12 человек, что позволяет нам продолжить работу в правомочном составе, - рассказала НАО24 председатель Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" Ольга Петунина. 

В течение работы третьего созыва городского депутатского корпуса из его состава в связи с недопустимостью совмещения работы на госслужбе с деятельностью депутата выходили также Ольга Старостина, Елена Сопочкина и Галина Медведева.

Полномочия действующего состава Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" третьего созыва истекают в сентябре 2019 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments