Политика 21-06-2018, 16:22
Источник ТАСС

Трамп бросил конфеты в сторону Меркель на саммите G7 в Канаде

Президент США Дональд Трамп бросил жевательные конфеты Starbursts в сторону канцлера ФРГ Ангелы Меркель во время саммита G7 в Канаде



Об этом в среду телеканалу CBS рассказал американский аналитик, основатель и руководитель международной консалтинговой компании Eurasia Group Иэн Бреммер.

"Вот, Ангела. Не говори, что я никогда тебе ничего не даю", - сказал президент США, когда канцлер Германии и премьер-министр Канады пытались убедить его подписать коммюнике, передает телеканал

По его словам, инцидент произошел под конец саммита, когда Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо пытались убедить лидера США подписать совместное коммюнике.

"Трамп сидел, скрестив руки, и был явно недоволен, что [лидеры "семерки"] объединяются против него, - рассказал аналитик, отметив, что Трамп в конце концов согласился подписать документ. - И в тот момент он встал, положил руку в карман своего пиджака, вынул две конфеты Starbursts, швырнул их на стол и сказал Меркель: "Вот, Ангела. Не говори, что я никогда тебе ничего не даю."


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments