Политика 9-11-2017, 11:15
Источник РИА Новости

В Кремле назвали дату встречи Путина и Трампа

Президент России Владимир Путин встретится с американским коллегой Дональдом Трампом во Вьетнаме в пятницу, 10 ноября. Об этом сообщил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков

«Сейчас, в настоящий момент согласовывается [время] встречи, это будет 10 числа», - сказал он.

Накануне Ушаков напомнил, что оба лидера будут участвовать в саммите АТЭС во Вьетнаме, который пройдет 10-11 ноября. По его словам, вполне логично, что Путин и Трамп поговорят там.

Помощник президента добавил, что Москва готова к «отдельной обстоятельной двусторонней встрече», поскольку «есть что обсуждать». Он уточнил, что это касается и отношений между двумя странами, и международной проблематики — «начиная от Сирии и кончая КНДР».

Ранее президент США назвал возможные переговоры с российским лидером важными. По его словам, Москва может помочь усилить давление на Пхеньян. Помимо этого, он намеревается обсудить с Путиным мирное урегулирование на Украине.

Последний раз лидеры общались на полях саммита G20 в Германии в июле.

Саммит форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) состоится в городе Дананг. В нем примут участие главы государств и правительств многих стран, в том числе России, США, Австралии, Канады, Китая, Южной Кореи.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments