Горсовет соберётся 28 июня на последнюю перед каникулами сессию


Очередная, 58-я сессия Совета Нарьян-Мара состоится 28 июня.

Как сообщили nao24.ru в Совете, в предварительной повестке дня – 13 вопросов.

Предполагается, что сначала председатель горсовета Ольга Петунина выступит с отчётом о деятельности муниципального представительного органа в 2017 году.

Мэрия внесла в Совет проект решения об изменении структуры администрации. В частности, глава города Олег Белак намерен переподчинить себе отдел внутреннего муниципального финансового контроля, а Управление муниципального имущества и земельных отношений в случае поддержки со стороны депутатов будет теперь подчинено замглавы администрации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями.

Городские депутаты намерены на сессии завершить согласование проекта закона Ненецкого автономного округа, который в качестве законодательной инициативы они внесут в Собрание депутатов НАО. В нём речь идёт об установлении даты празднования Дня Нарьян-Мара – 10 марта.

В завершение сессии депутаты установят продолжительность собственных летних каникул и утвердят примерную программу организационной и нормотворческой деятельности Совета на второе полугодие.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments