Горсовет соберётся 23 ноября на очередную сессию


Очередная, 48-я сессия Совета Нарьян-Мара состоится 23 ноября.

Как сообщили nao24.ru в Совете, в предварительной повестке дня значится 11 вопросов.

В частности, депутатам будет предложено утвердить положение о комиссии по установлению стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Нарьян-Мара, внести изменения в порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда.

В числе других вопросов – согласование установки в Нарьян-Маре мемориальной доски Николаю Окладникову, утверждение территориальных границ деятельности территориального общественного самоуправления «Захребетное», внесение изменений в составы постоянных комиссий горсовета.

Кроме того, депутаты намерены выйти с законодательной инициативой в парламент Ненецкого автономного округа. Речь идёт о поправках в закон НАО «О порядке ведения органами местного самоуправления учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и отдельных вопросах определения общей площади жилого помещения, предоставляемого гражданину  по договору социального найма».

Законопроектом уточняется перечень документов, подаваемых заявителями на жильё, с тем чтобы они могли оформлять социальный наем в том числе через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments