В повестке дня очередной сессии Собрания депутатов – 15 вопросов


В повестку дня очередной, 49-й сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, которая состоится 20 апреля, включены 15 вопросов.

Как сообщили nao24.ru в пресс-службе Собрания, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Цыбульский предложит кандидатуру Михаила Васильева для назначения на должность первого заместителя губернатора.

До декабря Михаил Васильев занимал пост первого вице-губернатора, руководителя аппарата администрации НАО. 1 декабря на этот пост Собранием депутатов была согласована кандидатура Юрия Мурадова, а Михаил Васильев, оставшись в статусе ещё одного первого вице-губернатора, начал курировать социальный блок – Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Департамент образования, культуры и спорта и Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям.

Формально это другой пост, и работать на нём без согласования с парламентом НАО можно не более пяти месяцев. Этот срок истечёт в начале мая.

Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Римма Галушина выступит на сессии с ежегодным докладом о своей деятельности и о соблюдении и защите прав и законных интересов детей.

Сразу в двух чтениях депутаты планируют принять поправки в окружной бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов и в законы «О выборах депутатов Собрания депутатов НАО» и «О разграничении полномочий между органами государственной власти НАО в области обращения с отходами производства и потребления».

Во втором чтении будут рассмотрены изменения в закон об однопроцентной ипотеке.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments