Политика 31-01-2018, 16:22
Источник РИА Новости

Новые санкции приведут к еще большей консолидации общества, считает Володин

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал информацию о публикации в США доклада в отношении антироссийских санкций

«Какие только санкции ни придумывали против нашей страны, начиная с 2014 года. Они не привели ни к изменению политического курса нашей страны, ни к ослаблению ее суверенитета, ни к внутреннему разобщению. Новые санкции против России приведут к еще большей консолидации общества», — приводятся слова Володина на сайте Госдумы.

Володин отметил бесперспективность попыток ограничить суверенитет России.

«Результатом санкционной политики США стало укрепление нашего потенциала. Сейчас это очевидно всем. Это видят и наши партнеры за рубежом. Наша страна за короткое время прошла колоссальный путь импортозамещения в оборонной промышленности, стала расти экономика. Россия встала на защиту мира и дала решительный отпор международному терроризму», — заявил он.

Спикер ГД также отметил, что «введение санкций против России уже давно не связано с официальными причинами, которые указаны в «Акте о противодействии противникам Америки посредством санкций».

Минфин США в ночь на вторник опубликовал «кремлевский список», куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели — всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который был принят в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что против них могут быть введены санкции США.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments