Арктическая госкомиссия проведёт 5 декабря выездное заседание


Вице-премьер Дмитрий Рогозин проведет 5 декабря в Санкт-Петербурге заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Как сообщает пресс-служба госкомиссии, в ходе заседания планируется обсудить ход реализации в 2017 году государственной политики РФ в Арктике, формирование там системы обращения с отходами, меры государственной политики в области научных исследований, а также развитие инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли.

Ожидаются доклады Минэкономразвития РФ, Минприроды РФ, Минобрнауки РФ и ПАО «ГМК «Норильский никель».

В заседании примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций.

Выездное заседание госкомиссии состоится в рамках VII международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Государственная комиссии по вопросам развития Арктики образована в марте 2015 года правительством РФ в соответствии с указом президента РФ. Задача госкомиссии – координировать работу федеральных и региональных властей и других госорганов при решении социально-экономических задач в Арктике, развитии транспорта, экологии, международного сотрудничества и обеспечении национальной безопасности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments