Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав России новых территорий

Президент Российской Федерации Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о вхождении регионов в состав России


Фото: Kremlin.ru

С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о вхождении в состав Российской Федерации, жители поддержали это решение большинством голосов.

Сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.

Перед подписанием документов Владимир Путин выступил с речью. В своём обращении глава государства заявил, что Россия будет защищать свою землю всеми имеющимися силами и средствами и сделает всё, чтобы обеспечить безопасную жизнь своего населения.

Губернатор НАО Юрий Бездудный поддержал решение главы государства.

— Сегодняшний день навсегда войдёт в историю нашего государства! В Георгиевском зале Кремля состоялось подписание договоров о вхождении в Российскую Федерацию четырёх новых субъектов. Русские люди вернулись домой – так можно назвать результаты состоявшихся референдумов о вхождении Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Владимир Владимирович Путин, обращаясь к собравшимся, сказал: «Нет ничего сильнее решимости миллионов людей, считающих себя Россией! Люди в Херсоне, Запорожье, Донецке и Луганске становятся нашими гражданами навсегда! Жители Донбасса пронесли любовь к России через поколения, и это чувство никто не может уничтожить! Выбор людей Россия не предаст!» — сказал Юрий Бездудный. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments