Политика 11-07-2022, 18:45
Автор Редакция

Ненецкие единороссы подвели итоги работы партпроектов за первое полугодие

Всего в Ненецком автономном округе реализуется 18 федеральных партийных проектов


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Итоги работы партийных проектов в первом полугодии 2022 года были подведены в понедельник, 11 июля, на состоявшемся в Нарьян-Маре заседании президиума регионального политсовета «Единой России». Об этом сообщил заместитель регионального исполкома партии Никита Янчев, курирующий партпроекты.

Открывший заседание первый заместитель секретаря реготделения партии Александр Лутовинов подчеркнул, что рассмотрение отчётов координаторов партпроектов по итогам шести месяцев работы проводится по поручению секретаря Ненецкого регионального отделения «Единой России», губернатора НАО Юрия Бездудного.

– Председатель нашей партии Дмитрий Медведев не раз подчёркивал, что проекты – важнейший элемент нашей работы. С их помощью выявляются наиболее актуальные проблемы и запросы общества, разрабатываются эффективные технологии их решения, – отметил Лутовинов.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

По его словам, приоритетное внимание партийных проектов направлено на малые города и сельские территории, что очень важно для Ненецкого автономного округа:

– Очень важно, чтобы люди в самых отдалённых уголках страны не чувствовали себя оторванными от культуры, могли пользоваться современными средствами связи, их дети занимались спортом в современных спорткомплексах, отдыхали на благоустроенных детских площадках, развивали таланты, – говорит Александр Лутовинов. 

В свою очередь, заместитель секретаря реготделения «Единой России» по работе с партийными проектами, вице-губернатор Татьяна Логвиненко предоставила присутствующим краткую информацию об их реализации в регионе.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– В настоящий момент на территории Ненецкого автономного округа действуют 18 партийных проектов, в их рамках проведено 114 мероприятий, в которых приняли участие 4,3 тыс человек, – рассказала Татьяна Логвиненко. – Два партийных проекта – новые: «Цифровая Россия» и «Выбирай своё», работа по ним началась в этом году и находится на начальной стадии.

Она отметила, что проект «Выбирай своё» был инициирован партией после введения в отношении России западными странами беспрецедентных санкций. Участникам проекта предстоит решить ряд серьёзных задач в экономике: сохранение рабочих мест, обеспечение продовольственной и технологической безопасности, удовлетворение покупательского спроса, вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность.

Татьяна Логвиненко также отметила хорошую вовлечённость в работу общественности: при каждом проекте действует общественный совет, который призван наладить взаимодействие власти с гражданами, развивать институты общественного самоуправления, привлекать граждан к решению социально-экономических задач развития региона. 

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Так, например, все территории для благоустройства в рамках партпроекта «Городская среда» предлагаются и выбираются самими гражданами. «Народный контроль» помогает органам власти выявлять проблемы в самых разных сферах и предлагает меры по их устранению: от формирования цен до качества строительства объектов благоустройства и ремонта дорог. «Школа грамотного потребителя» помогает повысить уровень знаний собственников и нанимателей жилья, сделать прозрачными отношения между жителями многоквартирных домов и управляющими компаниями.

Говоря о работе партпроектов в округе в целом, Татьяна Логвиненко отметила недостаточное информационное освещение проводимых партией мероприятий:

– Мы много делаем, но мало рассказываем об этом, – подчеркнула политик.

На заседании были также заслушаны отчёты координаторов партийных проектов в НАО за первое полугодие и намечены планы работы до конца текущего года.

Среди наиболее активно действующих были названы партпроекты «Единая страна – доступная среда» (координатор Виталий Хабаров), «Чистая страна» (координатор Денис Зименков), «Школа грамотного потребителя» (координатор Вера Дроздова), «Безопасные дороги» (координатор Борислав Петухин), «Историческая память» (координатор Александр Чурсанов).

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Рассмотрев отчёты координаторов о реализации в первом полугодии 2022 года в НАО федеральных партийных проектов, президиум регионального политсовета партии оценил их работу как удовлетворительную.

В работе заседания приняли участие и выступили на нём вице-губернатор Ненецкого автономного округа Андрей Блощинский и сенатор Денис Гусев.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments