Совет депутатов Юшарского сельсовета назначил досрочные выборы главы

Выборы пройдут в воскресенье, 29 мая


Фото: Архив НАО24

Представительный орган местного самоуправления обратился в окружную избирательную комиссию с просьбой возложить на участковую комиссию полномочия по организации выборов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Заполярного района.

– Участковая избирательная комиссия № 32 уже приступила к проведению избирательной кампании. Период выдвижения кандидатов завершится 14 апреля, приём документов на регистрацию – 18 апреля, – отметили в избирательной комиссии НАО.

По данным окружного избиркома, общая численность избирателей на 1 января 2022 года в посёлках Каратайка и Варнек составляет 473.

Средства на проведение выборов будут выделены из районного бюджета. Администрация Заполярного района включила соответствующую поправку в проект решения о внесении изменений в главный финансовый документ для рассмотрения на очередной сессии районного Совета.

Напомним, депутаты досрочно прекратили полномочия главы сельского поселения Дмитрия Вылко в связи с его смертью и временно возложили обязанности руководителя на Марину Марюеву.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments