В Ненецком автономном округе отказываются от Instagram и Facebook

Об уходе из этих социальных сетей уже сообщили губернатор НАО Юрий Бездудный, депутаты Госдумы от НАО Сергей Коткин и Михаил Кисляков, окружное Собрание депутатов


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Американская компания Meta Platforms , владеющая Instagram и Facebook, официально сняла запрет на призывы к насилию в отношении граждан России, тем самым дав «зелёный сигнал»  травле и угнетению русского народа.

Власти НАО и депутаты отказываются от вышеуказанных социальных сетей из-за агрессивной политики компании в освещении международных событий и разжигания ненависти к россиянам.

– Фэйсбук и Инстаграм   разрешили своим пользователям призывать к насилию против русских! Против нашего народа, наших военных и нашего Президента! Это самый настоящий экстремизм! Цифровой экстремизм! И русофобия! Они продолжают развязывать информационную войну и вводить в заблуждение своих пользователей! В связи с последними событиями принял решение уйти из этих площадок, – написал губернатор НАО Юрий Бездудный.

С западных цифровых площадок ушли и депутаты Государственной думы от НАО Сергей Коткин и Михаил Кисляков.

– В связи с экстремистской и антироссийской позицией Facebook и Instagram прекращаю работу на этих площадках. Meta превратил их в оружие информационной войны против России и открыто призывает к убийству россиян, – написал Сергей Коткин.

– Instagram сегодня стал оружием информационной войны. Компания Meta официально разрешила призывать к насилию и жестокости в отношении наших военных. Считаю, это настоящий экстремизм, – отметил Михаил Кисляков.

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа также приняло решение отказаться от размещения новостей окружного парламента в социальных сетях Instagram и Facebook.

Глава региона и парламентарии отметили, что усилят работу в отечественных соцсетях: сообщать о своей работе они будут в личных телеграм-каналах и на страницах ВКонтакте.

НАО24 поддерживает отказ от Meta. Коллектив информационного агентства принял решение закрыть свой аккаунт в Инстаграме.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments