Экс-премьер Украины Азаров: Путин спас сотни тысяч жизней в Донбассе, начав спецоперацию

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля.


Фото: Александр Натрускин/РИА «Новости» 

На Украине готовили провокацию для уничтожения населения ЛНР и ДНР, президент РФ Владимир Путин спас сотни тысяч жизней в Донбассе, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров.

– Только сейчас появилась возможность обнародовать разведданные по подготовке провокации с последующим нанесением вероломного удара с уничтожением населения на территории ЛНР и ДНР. Путин опередил Украину и НАТО и фактически спас сотни тысяч жизней республик, - написал он на своей странице в Facebook.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал её целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооружённые силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идёт, подчёркивал президент России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments