Экс-премьер Украины Азаров: Россия наводит на Украине порядок во избежание мировой войны


Фото: Нина Зотина/РИА «Новости» 

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что Россия решила навести на Украине порядок, чтобы избежать третьей мировой войны и нападения на свою территорию.

– Чтобы не допустить третьей мировой войны и нападения на Россию с использованием ядерного оружия правительство России приняло решение эту ситуацию купировать и навести в Украине порядок, - написал он в Facebook.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал её целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооружённые силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идёт, подчёркивал президент России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments