До конца года в НАО будет обновлён состав девяти муниципальных избирательных комиссий


В связи с окончанием срока полномочий муниципальных избирательных комиссий (МИК) сельских поселений в девяти муниципалитетах Ненецкого автономного округа будут сформированы новые составы.

Как сообщили nao24.ru в Избирательной комиссии НАО, большинство поселковых Советов депутатов – Карский, Приморско-Куйский, Пустозерский, Юшарский и Хорей-Верский – уже приняли на сессиях решение о начале формирования МИК.

Ещё четыре муниципальных образования – Тельвисочный, Пёшский, Омский и Андегский – проведут сессии в ноябре.

Приём заявлений от кандидатов в новые составы МИК осуществляется в течение месяца. Правом предложения членов в сельские избиркомы могут воспользоваться региональные отделения политических партий, общественные объединения, собрания избирателей по месту работы, учёбы и жительства, а также избирательные комиссии Ненецкого автономного округа, Заполярного района и комиссии предыдущего состава соответствующего муниципального образования.

Все решения Советов депутатов, перечень необходимых документов и требования к кандидатам в МИК опубликованы на официальных сайтах поселений. Полномочия комиссий составляют пять лет, их основная задача – организация и проведение избирательных кампаний по выборам глав и депутатов поселковых Советов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments