Мэром Нарьян-Мара избран Олег Белак

За него проголосовало большинство депутатов на заседании сессии городского округа


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

На городской сессии был поставлен вопрос «Об избрании главы муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар». На конкурс были поданы и прошли две заявки – Олега Белака и Андрея Бережного.

Процедура избрания предусматривала несколько этапов: выдвижение, собеседование и в финале голосование на сессии. Из 12 депутатов, присутствовавших на сессии, за кандидатуру Олега Белака проголосовали 11.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

– Мы видим, как меняется облик города. Жители активно участвуют в программах «Комфортная городская среда» и «Инициативное бюджетирование». Вижу это на примере своего избирательного округа. В ходе встреч большинство избирателей высказались позитивно о работе администрации города. Команда Олега Онуфриевича доказала, что она может эффективно работать на благо города, – отметила депутат городского Совета Нарьян-Мара Ирина Яркина.

Перед выборами прошло четыре заседания конкурсной комиссии. Конкурс открытый, любой житель Нарьян-Мара мог подать заявление на замещение должности градоначальника. Условиями для подачи заявления являлись наличие высшего образования, опыта работы в руководящей должности, виденье развития города Нарьян-Мара.

– Депутаты приняли правильное решение, избрав Олега Онуфриевича вновь главой администрации Нарьян-Мара. Важно сохранить и развивать дальше сложившуюся команду и то взаимопонимание, которое достигнуто между городским Советом и администрацией города. Уверен, что будут новые результаты, будем ощущать каждый день их внимание к нуждам жителей и заботу, чтобы Нарьян-Мар становился ещё краше, - рассказал заместитель председателя окружного Совета ветеранов Вячеслав Кузьмич Корепанов.

 Олег Белак продолжит возглавлять администрацию города в ближайшие пять лет.

– Очень часто мы ругаемся на власть, на администрацию, не осознаём масштабы вклада на благо горожан. Я думаю, что мы должны не только критиковать, но и уметь видеть положительную сторону работы. По-моему, Олег Белак – хороший руководитель. Мы ему доверили город, необходимые полномочия и ресурсы и, конечно, ждём результата. Он профессионально принимает управленческие решения, понимает состояние бюджета, эффективность затрат, владеет состоянием дел в городе, ответственно относится к запросам людей. Жизненный опыт и полная самоотдача позволяют ему успешно решать сложные задачи социально-экономического развития города. Уважения заслуживают его доброжелательность и хорошее отношение к людям, умение понимать их нужды, помогать. Хочется пожелать ему энергии, сил, терпения, удачи, новых профессиональных успехов, в любых ситуациях идти вперёд и всегда чувствовать себя уверенно, - отметила общественник, председатель совета дома №5 по улице Ленина Маргарита Анфалова.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments