Олег Белак задекларировал за 2017 год доход в 4,7 млн рублей


Доходы главы Нарьян-Мара Олега Белака в 2017 году составили 4 млн 717,6 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 29%. Супруга мэра заработала чуть более 1 млн рублей.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера городских чиновников и членов их семей за прошлый год опубликованы в пятницу на сайте мэрии.

Перечень объектов недвижимости и транспортных средств, принадлежащих Олегу Белаку, за последний год не изменился. Это совместная с супругой доля в двух квартирах (91 и 62 м2), автомобиль Mitsubishi Pajero 2011 года выпуска и снегоход Arctic Cat 2010 года выпуска. В распоряжении мэра имеются также два земельных участка 1 087 и 48 м2.

Первый заместитель главы администрации Нарьян-Мара Андрей Бережной задекларировал доход 2 млн 541,3 тыс. рублей, заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Жукова – 2 млн 112,9 тыс. рублей, заместитель главы администрации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Дмитрий Анохин – 2 млн 747,9 тыс. рублей.

Доход руководителя аппарата, управляющего делами мэрии Игоря Оленицкого оказался вторым по величине в городской администрации после Олега Белака – 4 млн 221,3 тыс. рублей, но в декларации управделами особо указал, что в минувшем году продал автомобиль.

Олег Белак стал мэром окружной столицы в марте 2017 года. Ранее он занимал должность заместителя губернатора НАО - руководителя окружного департамента природных ресурсов, экологии и АПК.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments