В 2022 году в НАО пройдут выборы четырех глав муниципалитетов


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Об этом на встрече с окружными депутатами рассказал председатель Избирательной комиссии НАО Иван Макаров, сообщается на сайте Собрания депутатов НАО.

Он отметил, что на 1 января 2022 года количество избирателей в регионе составило 33 872 человека. На территории административного центра зарегистрировано 17 398 горожан, обладающих активным избирательным правом, в муниципальном районе – 16 474 избирателя.

Новых глав поселений будут выбирать в Андегском, Карском, Шоинском и Омском сельсоветах.

Также будут избраны восемь новых составов Советов депутатов – в Андегском, Великовисочном, Карском, Коткинском, Тиманском, Хоседа-Хардском и Шоинском сельсоветах.

Как пояснил Иван Макаров, в соответствии с принятым федеральным законом о публичной власти в субъектах РФ избирательное законодательство также претерпит изменения.

Еще один вопрос касался довыборов депутата в Архангельское областное Собрание депутатов от Ненецкого автономного округа. Вакантное место появилось после того, как Михаил Кисляков получил мандат депутата Госдумы 8-го созыва. Иван Макаров отметил, что решение о проведении дополнительных выборов будет принимать Избирательная комиссия Архангельской области после консультаций с Центральной избирательной комиссией РФ.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments