Александр Цыбульский подписал три закона

Один из них отменяет доплаты к отпуску для лиц, замещающих госдолжности
Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский подписал три закона, принятых на последней сессии Собрания депутатов 26 октября.

Документы размещены на официальном интернет-портале правовой информации.

Одним из них вносятся поправки в закон «О статусе лиц, замещающих государственные должности НАО». Речь идёт об отмене доплат к отпуску для лиц, замещающих госдолжности.

Другим законом, внесённым в Собрание депутатов окружной прокуратурой, вносятся изменения в антикоррупционные нормативные акты. Эти поправки связаны с корректировкой федерального законодательства.

Третьим законом вносятся поправки в статью 6.1.1 закона НАО «Об административных правонарушениях». Эта статья, определяющая административную ответственность за нарушение правил благоустройства, дополнена положением об административной ответственности лиц за необеспечение правил благоустройства на принадлежащих им объектах.

Норма вступит в силу с 1 января 2021 года. До этого времени будет действовать переходный период, который позволит собственникам и пользователям объектов недвижимого имущества привести их за свой счёт в соответствие с требованиями, установленными правилами благоустройства соответствующего муниципального образования.

С 2021 года штрафы для граждан в соответствии с поправками составят от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 3 тыс. до 7 тыс. рублей, юридических – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments